留言反馈

您当前的位置网站首页 / 留言反馈 / 校长信箱
  • 网友:孙云 05-05 IP:14.20.102.230主题: 找老同学
    内容: 你好!我是这个学校02届的毕业生!想找下以前的同学档案资料、以前那时候没有像现在留QQ号什么的。所以现在联系不上了,02届5(3)班余祥东、谢谢!麻烦你了!档案资料发我邮箱!谢谢
  • 网友:周典奎 05-05 IP:183.160.46.26主题: 有关新生入学的咨询
    内容: 老师: 您好! 我是户口是栀树村的,小孩现在大柏店阳光贝贝幼儿园上学,下学期就要上一年级了,因为我们房子在小庙风景苑,现在住这边,所以想让小孩在小庙这边上学。但是不知贵校招生有没有什么条件?或是什么时候开始报名,需要哪些证件等?特此咨询,望老师百忙中抽空给予回复,成分感谢!
    回复:家长,您好!我校招生工作将严格执行蜀山区义务教育阶段学校招生工作实施方案,详情请浏览蜀山区教育体育局网站上呈现的相关信息。http://www.ssjy.cn/SortHtml/693/24222847704.html
    回复时间:05-05
  • 网友:校友 05-05 IP:218.22.51.174主题: 祝愿小庙中心学校越办越红火!
    内容: 祝愿母校小庙中心学校越办越红火!
  • 验证码